67 пунктов выдачи по Беларуси
Подробнее

Блог

  • Что нужно доливать в аккумулятор – электролит или воду08.02.2023

    Любая аккумуляторная батарея содержит в своем составе электролит в той или иной форме. Он состоит из смеси серной кислоты и дистиллированной воды. Со временем, особенно при определенных условиях, уровень электролита снижается, и его необходимо возобновлять.

    Читать далее
  • Может ли взорваться аккумулятор08.02.2023

    Автомобильный аккумулятор является довольно сложным электрохимическим агрегатом, фактически это – мини реактор для хранения и выделения энергии. Взрыв аккумулятора является, по сути, уменьшенным взрывом водородной бомбы, поскольку и там, и там в этом участвует водород.

    Читать далее
  • Сколько нужно заряжать аккумулятор автомобиля08.02.2023

    Аккумулятор нуждается в периодической зарядке, будь то профилактическая (раз в сезон) или экстренная (в случае непредвиденной глубокой разрядки батареи). И крайне важно в этом процессе соблюдать определенные правила.

    Читать далее
  • Что такое ампер-часы в аккумуляторе16.12.2022

    Аккумулятор предназначен для накопления, хранения электроэнергии и передачи её электропотребителям. Одним из важнейших параметров, кроме пускового тока, типоразмера и полярности, является ёмкость батареи, которая измеряется в ампер-часах.

    Читать далее
  • Как выбрать аккумулятор для ИБП15.12.2022

    Перед покупкой ИБП следует определиться, для каких целей он Вам нужен. Для подключения компьютера и оргтехники подойдет самый недорогой, со встроенными аккумуляторами. Для систем охранной сигнализации или видеонаблюдения нужно выбирать более мощный и дорогой гаджет.

    Читать далее
  • Почему на панели приборов горит лампочка аккумулятора10.11.2022

    При повороте ключа во второе положение на приборке загораются все контрольные лампы, а после запуска двигателя в исправном авто они должны погаснуть. Если же на заведенном двигателе на панели продолжает гореть красным цветом какой-либо символ, значит система обнаружила там неисправность.

    Читать далее
  • Как проверить утечку тока в автомобиле мультиметром10.11.2022

    Утечка тока, или по официальному – ток покоя, это величина, показывающая расход электроэнергии автомобильного аккумулятора во время стоянки машины. При превышении этого показателя автомобильная АКБ будет быстро разряжаться.

    Читать далее
  • Выбор аккумулятора для Renault Logan07.10.2022

    Параметры аккумулятора, который устанавливается на Рено Логан на сборочном конвейере зависят от страны производства. Как правило, и для бензиновых, и для дизельных двигателей во Франции ставилась оригинальная батарея Renault Hi-Life емкостью 70Ач

    Читать далее
  • Выбор аккумулятора для LADA Vesta04.10.2022

    Серийный выпуск модели начался в 2015 году, и сейчас как раз наступает время для замены оригинального заводского аккумулятора, который, надеюсь, отработал свои 3-5 лет. В данной статье мы рассмотрим подходящие варианты замены аккумулятора на Лада Веста.

    Читать далее
  • Как выбрать аккумулятор для автозвука06.09.2022

    Многих автолюбителей не устраивает звучание и функционал штатной аудиосистемы. Но при ее замене могут возникнуть проблемы: штатная стартерная автомобильная батарея просто не справится с установленным дополнительным электрооборудованием и в итоге мы получим трудный запуск двигателя плюс искажение звука.

    Читать далее
  • Почему аккумулятор не держит заряд?06.09.2022

    Если Вы стали замечать, что с утра батарея крутит «как-то не так», или после стоянки в течение нескольких дней невозможно запустить двигатель – нужно искать причину, почему аккумулятор не держит заряд и что делать дальше.

    Читать далее
  • Как выбрать портативное зарядное устройство09.08.2022

    Мобильный телефон по закону подлости имеет свойство разряжаться в самый неподходящий момент, особенно где-нибудь в дороге или в дали от цивилизации. Для решения этой проблемы используют специальное портативное зарядное устройство — powerbank.

    Читать далее
  • Как заряжать электромобиль в домашних условиях09.08.2022

    Электрокары набирают все большую популярность среди автолюбителей. К сожалению, количество стационарных зарядных станций еще достаточно невелико, и в данной статье мы рассмотрим, где заряжать электромобиль помимо электро АЗС.

    Читать далее
  • Второй аккумулятор в автомобиле22.07.2022

    Порой возникает необходимость установки второго аккумулятора, поскольку штатный не справляется. Как правило, такой шаг вызван установкой дополнительного энергоемкого оборудования.

    Читать далее
  • Какой аккумулятор выбрать для дизельного автомобиля?22.07.2022

    Поскольку принцип воспламенения топливной смеси таких силовых агрегатов принципиально отличается от бензиновых ДВС, необходимо грамотно подходить к выбору АКБ для дизельного авто.

    Читать далее
  • Почему автомобильный аккумулятор не заряжается?07.06.2022

    Конечно, существуют разные причины такого поведения, начиная от возраста батареи и заканчивая неисправностью генератора. В данной статье мы рассмотрим, из-за чего это происходит и как с этим бороться.

    Читать далее
  • Как проверить генератор автомобиля?07.06.2022

    Для полноценной работы машины периодически необходима проверка генератора, и в этой статье мы расскажем, как это сделать своими силами, не обращаясь на СТО

    Читать далее
  • Какие автомобильные аккумуляторы самые долговечные?02.06.2022

    Обычно срок службы батареи составляет (у среднестатистического автолюбителя) около 5 лет. Но надо понимать, что многое зависит от посторонних факторов.

    Читать далее
  • Кальциевый или свинцовый аккумулятор: что лучше?02.06.2022

    Автомобильные аккумуляторы, в зависимости от материалов, используемых в их производстве, бывают сурьмянистые, гибридные и кальциевые. Все типы этих батарей являются свинцово-кислотными, поскольку содержат свинец.

    Читать далее
  • Как восстановить аккумулятор мотоцикла18.04.2022

    В данной статье мы рассмотрим способы и условия, когда еще можно восстановить мотоаккумулятор после неправильного хранения.

    Читать далее